Aktuelles / Rathaus + Gemeinde / Das Rathaus / Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter

Hier finden sie eine detaillierte Übersicht (in alphabetischer Reihenfolge) unserer Mitarbeiter mit allen Zuständigkeiten sowie Telefonnummern und Mailadressen.

Sie können die Liste filtern, indem sie auf eine beliebige Kategorie-Auswahl klicken oder einen bestimmten Begriff in das Suchfeld eingeben und auf "Suche" klicken.

Wenn Sie auf einen Eintrag klicken, erhalten Sie weitere Informationen.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Alle

Wasserwart
Gruberberg 3 - 86911 Dießen
Tel.: 08807 9499050
Fax.: 08807 4068

Reimer Constanze

constanze.reimer@diessen.de

Bauverwaltung
Zimmer 106 OG
Tel.: 08807 9294-29
Fax.: 08807 9404-17

Rügemer Vanessa

vanessa.ruegemer@diessen.de

Gewerbe- und Gaststättenwesen, Sozialversicherungswesen, Einwohnermeldeamt, Passwesen
Zimmer 004 EG
Tel.: 08807 9294-46
Fax.: 08807 9294-50

Sanktjohanser Helga

helga.sanktjohanser@diessen.de

Steueramt
Zimmer 003 EG - Altbau
Tel.: 08807 9294-10
Fax.: 08807 9294-50

Schäffert Johanna

johanna.schaeffert@diessen.de

Bauamtsleitung
Zimmer 105 OG
Tel.: 08807 9294-28
Fax.: 08807 9404-17

Scheuerl Sonja

sonja.scheuerl@diessen.de

Steueramt
Zimmer 003 EG - Altbau
Tel.: 08807 9294-15
Fax.: 08807 9294-50

Schmid Veronika

veronika.schmid@diessen.de

Hauptamt und Personalamt
Zimmer 104 OG
Tel.: 08807 9294-23
Fax.: 08807 9294-50

Schraid Monika

monika.schraid@diessen.de

Kassenverwaltung
Zimmer 002 EG - Altbau
Tel.: 08807 9294-13
Fax.: 08807 9407-68

Schraid Susanne

susanne.schraid@diessen.de

Hauptamt
Zimmer 104 OG
Tel.: 08807 9294-27
Fax.: 08807 9294-50

Schüßler Stephanie

stephanie.schuessler@diessen.de

Einwohnermeldeamt, Passwesen
Zimmer 006 EG
Tel.: 08807 9294-20
Fax.: 08807 9294-50

Sollten sie die benötigten Informationen dennoch nicht gefunden haben, lassen sie uns bitte eine Nachricht über das Kontaktformular zukommen.

Mitarbeiter/Telefonliste der Mitarbeiter als PDF-Dokument

nach Referaten geordnet

517efb333